Экс-глава Укрэнерго сбежал из Украины

Кудрицкий пересек границу с Польшей
Фото: Яна Тімон/wikipedia.org/CC BY-SA 4.0
Бывший глава компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий 26 октября сбежал из Украины и пересек границу с Польшей. Об этом сообщает telegram-канал «
«Сообщается, что 26 октября бывший глава государственной компании пересек границу с Польшей и в тот же день сел на рейс в аэропорту Варшавы», — передает telegram-канал. Там добавили, что неожиданный отъезд Кудрицкого может быть обусловлен расследованием о пропаже 1,4 миллиардов гривен из Укрэнерго в начальный период конфликта на Украине.
В сентябре текущего года Кудрицкого отправили в отставку после ударов по объектам ВПК, сообщил депутат Рады Ярослав Железняк. По мнению Железняка, причиной отставки Кудрицкого стали действия «лоббистов», которые преднамеренно обвинили его в неэффективной защите объектов, передает «360.ru».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.