Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Путин извинился перед Меркель

Путин извинился перед Меркель за случай с собакой в 2007 году в Сочи
28 ноября 2024 в 19:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Меркель обвинила Путина в намеренном запугивании ее личной собакой

Меркель обвинила Путина в запугивании ее собакой

Фото: wikipedia.org/Alexander Kurz

Президент России Владимир Путин искренне извинился перед экс-канцлером ФРГ Ангелой Меркель за случай на переговорах в Сочи в 2007 году. Тогда его личная собака сильно напугала Меркель. Об этом она написала в своих мемуарах и обвинила президента РФ в случившемся.

«Я еще раз к ней обращаюсь и говорю: Ангела, пожалуйста, извини меня, я не хотел причинить тебе никакой душевной боли. Наоборот, хотел создать благоприятную атмосферу для нашего разговора. Приношу свои извинения», — заявил Путин на пресс-подходе по итогам саммита ОДКБ. Его слова приводит корреспондент URA.RU.

Российский лидер рассказал, что во время визита госпожи Меркель в Сочи в 2007 году его собака Конни Полгрейв вышла на встречу, тем самым сильно напугав ее. По его словам, он не знал, что Меркель боится собак, так как сам жил в Европе пять лет и знает, насколько там любят домашних животных. Он уточнил, что присутствием собаки хотел создать непринужденную атмосферу.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • 11
    29 ноября 2024 03:49
    Вот и показывает , что он к ней хорошо относился все годы , а она лгала с минскими соглашениями и ей не стыдно.
  • Адвокат
    29 ноября 2024 03:29
    Путин не хотел запугать Меркель, просто он любит шутить.
  • Марио
    29 ноября 2024 03:25
    Они не стоят наших извинений. За все "добро" что они нам причинили, им нужно встать перед всеми нами на колени
  • Ольга
    29 ноября 2024 03:17
    Да уж,только за подлую дешевеньную лживость в отношении Минских соглашений,молчала бы,это не уровень государственных деятелей так откровенно врать,а тут умная,породистая собака ее напугала,аж в мемуарах вспомнила,стыдно, фрау,в чужом глазу пылинку видишь,а в своем и бревна не замечаешь
  • Инна
    29 ноября 2024 03:13
    Мишку с орешком!
Следующий материал