Средняя цена на квартиры в новостройках в Тюмени за год выросла на 8,7%, а стоимость квадратного метра увеличилась на 9,6%. Такие данные приводит портал «Мир квартир».
«Специалисты проанализировали состояние рынка новостроек в ноябре. В Тюмени по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года стоимость квадратного метра выросла на 9,6%, достигнув 144 751 рубля. Средняя цена за квартиру увеличилась на 8,7%, до 7 410 863 рублей», — сообщается на портале.
По данным аналитиков рост стоимости в ноябре оказался самым высоким с момента отмены льготной ипотеки в июне. Также свои роли играют инфляция и удорожание строительства, а также предновогодний ажиотаж.
Как ранее писало URA.RU, из-за высоких ипотечных ставок в Тюменской области упал спрос на квартиры в новостройках. Об этом заявлял губернатор региона Александр Моор.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Средняя цена на квартиры в новостройках в Тюмени за год выросла на 8,7%, а стоимость квадратного метра увеличилась на 9,6%. Такие данные приводит портал «Мир квартир». «Специалисты проанализировали состояние рынка новостроек в ноябре. В Тюмени по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года стоимость квадратного метра выросла на 9,6%, достигнув 144 751 рубля. Средняя цена за квартиру увеличилась на 8,7%, до 7 410 863 рублей», — сообщается на портале. По данным аналитиков рост стоимости в ноябре оказался самым высоким с момента отмены льготной ипотеки в июне. Также свои роли играют инфляция и удорожание строительства, а также предновогодний ажиотаж. Как ранее писало URA.RU, из-за высоких ипотечных ставок в Тюменской области упал спрос на квартиры в новостройках. Об этом заявлял губернатор региона Александр Моор.