
Прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело в отношении журналистки Юлии Таратуты (признана в РФ иноагентом). Ее обвиняют в неисполнении обязанностей иностранного агента.
«Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании Юлии Таратуты по ч. 2 ст. 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах)», — сообщили в пресс-службе ведомства. Оно опубликовано в telegram-канале прокуратуры Москвы.
Журналистку в течение года два раза привлекали к административной ответственности за нарушении порядка деятельности иноагента. Уточняется, что она не представляла обязательные данные в уполномоченные органы в течение четырех месяцев.
*Юлия Таратута признана в РФ иноагентом
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.