Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Европа

Шольц призвал ввести чрезвычайное положение из-за Украины

14 февраля 2025 в 04:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дальнейшее бездействие Европы по конфликту на Украине угрожает безопасности, заявил Шольц

Дальнейшее бездействие Европы по конфликту на Украине угрожает безопасности, заявил Шольц

Фото: Официальный сайт президента Украины

В ФРГ необходимо объявить чрезвычайное положение из-за быстро разворачивающихся событий вокруг конфликта на Украине. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц и подчеркнул, что резкая смена обстановки произошла из-за решительных действий США по урегулированию кризиса.

«Сегодня мы должны взглянуть правде в глаза: что означают действия и заявления администрации США для Украины, Европы и мира. Бездействие означало бы постановку под угрозу безопасности нашей страны и нашего континента. И я не позволю этому произойти в это критическое для нашей страны время», — сказал Шольц, обращаясь к Бундестагу с предложением ввести режим ЧП. Видео с выступлением канцлер опубликовал в соцсети X.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что в ближайшее время ожидаются две встречи по вопросу урегулирования украинского конфликта. По его словам, они пройдут в Мюнхене и Саудовской Аравии. Первая пройдет 14 февраля, а вторая, на которой за одним столом должны встретиться представители Вашингтона, Москвы и Киева, на следующей неделе.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал