
Десятиклассник из Миасса (Челябинская область) разрабатывает проект беспилотного телетрапа на основе искусственного интеллекта для аэропорта «Курчатов». Как сообщили URA.RU в пресс-службе аэропорта, модель подросток создает для олимпиады Московского госуниверситета.
«Владимир Булаев — участник олимпиады „Робофест-2025“ от МГУ имени Ломоносова. Его конкурсный проект посвящен созданию модели беспилотного телетрапа», — сообщили URA.RU в аэропорту.
Перед созданием телетрапа, для подростка и его научного руководителя провели персональную экскурсию. Модель юноша презентует на отборочном этапе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
