
Президент России Владимир Путин выразил уверенность в растущем интересе к изучению космоса, включая полеты на Марс. Он отметил, что идея освоения космического пространства постепенно будет привлекать все больше сторонников, как в России, так и за ее пределами. Глава РФ также вспомнил песню «И на Марсе будут яблони цвести».
«Уверен, будет все больше и больше сторонников собирают. У нас тоже есть определенные планы по изучению дальнего космоса: и Луны, и Марса... В советское время песня была такая очень популярная „На Марсе будут яблони цвести“. Ну не знаю, как насчет яблони, но в целом, конечно, то, к чему человечество безусловно будет стремиться», — сказал российский лидер на встрече в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Трансляция мероприятия шла на телеканале «Россия 24».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
