
Власти ХМАО собираются в июне 2025 года запустить прямое авиасообщение в Абхазию. По данным источников URA.RU, уже в первый летний месяц появится рейс из Сургута в Сухум.
«Прямой рейс в Абхазию будет запущен в июне из Сургута в Сухум. Окружное правительство предусмотрело расходы на субсидирование этого перелета в региональном бюджете. И на майском заседании думы ХМАО депутаты должны будут их утвердить», — пояснил собеседник агентства.
В материалах к заседанию указаны корректировки бюджета. На сайте окружного правительства размещен проект приказа департамента дорожного хозяйства ХМАО о субсидировании рейсов. На это планируется потратить 65,36 миллионов рублей. Для этого в окружном законодательстве проработали поправки о том, чтобы из бюджета могли компенсировать не только региональные, но и международные рейсы.
В департамент внутренней политики направлен запрос. Ответ ожидается.
Ранее URA.RU писало о том, что губернатор ХМАО Руслан Кухарук посетил инаугурацию президента Абхазии Бадры Гунбы. Югра анонсировала авиасообщение с Сухумом и организацию турпотоков, в том числе детского отдыха и санаторно-оздоровительных программ для взрослых.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
