Русский язык воспринимается большинством учащихся как наиболее трудный предмет среди экзаменов ЕГЭ и ОГЭ. Об этом следует из данных исследования платформы «Умскул».
«Самым сложным предметом в программе ОГЭ и ЕГЭ участники опроса считают русский язык — об этом сообщили 27% девятиклассников и каждый пятый ученик 11-го класса», — говорится в результатах исследования. Их публикует «Газета.ru».
На втором месте по сложности сдачи экзамена учащиеся школ отмечают математику. Также в топ непростых предметов входит обществознание. Отмечается, что в среднем выпускники тратят на подготовку к итоговым испытаниям от трех до четырех часов ежедневно. Более 50% школьников отмечают, что в ходе подготовки сталкиваются с сильной усталостью и опустошенностью.
Ранее стало известно, что в Москве успешно стартовала сдача ЕГЭ. Свыше 21 тысячи школьников приняли участие в экзаменационных испытаниях по литературе, истории и химии. Как сообщили в департаменте образования и науки города, проведение экзаменов прошло организованно, без технических сбоев и нарушений порядка, пишет «Царьград». Всего по стране участие в сдаче ЕГЭ примут свыше 600 тысяч одиннадцатиклассников, передает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Русский язык воспринимается большинством учащихся как наиболее трудный предмет среди экзаменов ЕГЭ и ОГЭ. Об этом следует из данных исследования платформы «Умскул». «Самым сложным предметом в программе ОГЭ и ЕГЭ участники опроса считают русский язык — об этом сообщили 27% девятиклассников и каждый пятый ученик 11-го класса», — говорится в результатах исследования. Их публикует «Газета.ru». На втором месте по сложности сдачи экзамена учащиеся школ отмечают математику. Также в топ непростых предметов входит обществознание. Отмечается, что в среднем выпускники тратят на подготовку к итоговым испытаниям от трех до четырех часов ежедневно. Более 50% школьников отмечают, что в ходе подготовки сталкиваются с сильной усталостью и опустошенностью. Ранее стало известно, что в Москве успешно стартовала сдача ЕГЭ. Свыше 21 тысячи школьников приняли участие в экзаменационных испытаниях по литературе, истории и химии. Как сообщили в департаменте образования и науки города, проведение экзаменов прошло организованно, без технических сбоев и нарушений порядка, пишет «Царьград». Всего по стране участие в сдаче ЕГЭ примут свыше 600 тысяч одиннадцатиклассников, передает телеканал 360.