
Президент Российской Федерации Владимир Путин проводит встречи с иностранными бизнесменами в рамках Петербургского международного экономического форума, однако эти переговоры проходят в закрытом режиме и не освещаются публично. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«На полях форума с зарубежными бизнесменами контакты осуществляются, но мы не говорим с кем, чтобы оградить представителей зарубежного бизнеса от беззакония очумелого», — заявил Песков в ходе брифинга в рамках Петербургского экономического форума. Его слова передает корреспондент URA.RU.
Официальный представитель Кремля пояснил, что в отношении предпринимателей, которые продолжают работать в России, в их странах существует «весьма агрессивная среда». Российская сторона, в свою очередь, стремится эти риски минимизировать.
Ранее Песков сообщал, что Путин выступит на пленарном заседании 20 июня, где основное внимание уделит вопросам развития экономики и сотрудничества с зарубежными партнерами. Модератором дискуссии станет журналист из ОАЭ Надим Котеич.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
