Во время задержания транссексуала* курганские силовики провели обыски по 10 адресам экстремистов. Эксклюзив

В Курганской области силовики проверяют экстремистов
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Курганской области силовики провели серию обысков по более чем 10 адресам, связанным с подозрениями в экстремистской деятельности. Об этом URA.RU сообщили источники близкие к силовых ведомствам.
«Задержания прошли по всему региону в рамках расследования деятельности запрещенной экстремистской ячейки „Граждане СССР“. Обыски прошли более чем по 10 адресам, где проживают подозреваемые. У них изъята запрещенная литература, документы», — рассказали инсайдеры.
В пресс-службе СУ СК России по Курганской области URA.RU пояснили, что возбуждено уголовное дело по факту запрещенной деятельности экстремистов. Следственные действия продолжаются.
Ранее URA.RU писало, что в Кургане был задержан один из участников этой группы — безработный транссексуал*, который в 2019 году прошел операцию по смене пола с женского на мужской и в настоящее время находится на гормональной терапии.
* движение ЛГБТ запрещено в России.
Материал из сюжета:
Задержание транссексуала* в КурганеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Желдор27 июня 2025 00:44Ну и что эти экстремисты сделали? Взорвали кого? Бородатых пол страны, работают в черную, пропагандируют ненависть к русским в своих тгканалах, но их не трогают.
- Sensation26 июня 2025 20:06Ну так это сенсация для Кургана я вам скажу. У нас в основном кто в Кургане, гоповатые мужланчики, да бабенки такие же. Интеллигенции-то почти не осталось. А тут на те пожалуйста, уже трансы в нашей большей деревне Ну и ну. Дела
- Вопрос26 июня 2025 19:58Интересно, а в какую камеру СИЗО его поместят - в мужскую или женскую. Юридически верно будет придерживаться на данные, указанные в паспорте - женщина или мужчина.