
Незначительная утечка жидкого аммиака произошла на танкере «Эко визард» в морском порту Усть-Луга Ленинградской области. Об этом сообщили в Министерстве транспорта РФ.
«На танкере "Эко визард" произошла незначительная утечка жидкого аммиака», — говорится в сообщении Минтранса России, которое передает ТАСС. В ведомстве уточнили, что происшествие случилось во время проведения погрузочно-разгрузочных работ в морском порту Усть-Луга 6 июля. В результате инцидента экипаж судна, состоящий из 23 человек, был эвакуирован, пострадавших нет.
Для координации дальнейших действий ситуационно-информационный центр министерства провел оперативное совещание под руководством министра транспорта Романа Старовойта. По данным министерства, аварийные службы терминала сразу приступили к ликвидации последствий инцидента. К месту происшествия были приведены в готовность силы и средства Балтийского филиала ФГБУ «Морспасслужба». Сейчас специалисты занимаются оценкой обстановки и готовятся провести водолазный осмотр судна для выяснения причин утечки. Дальнейшая погрузка аммиака приостановлена до завершения всех необходимых аварийно-спасательных работ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
