Силу удара показали боксеры Уральского федерального округа на чемпионате в Кургане. Впервые он прошел в дисциплине «удар на силу». Весь пьедестал заняли курганские спортсмены. Об этом сообщает региональное спортуправление.
«В Кургане состоялся первый в истории Чемпионат Уральского федерального округа по боксу в дисциплине „удар на силу“. В нем приняли участие спортсмены из Курганской, Тюменской и Челябинской областей. Спортсмены демонстрировали наибольшую силу удара путем нанесения ударом руки по силомеру», — сообщается в группе спортуправления в соцсети «ВКонтакте».
Результаты силомер определял и показывал автоматически. Чемпионами округа в итоге стали три курганских спортсмена: в категории до 60 килограммов — Артем Барышников, до 75 — Вадим Дербин, до 86 — Василий Лапин.
Спортсмены поедут на Чемпионат России по боксу в дисциплине «удар на силу». Новые дисциплины «удар на силу» и «удар на скорость» Минспорт утвердил в прошлом году.
Ранее в Кургане проходили мастер-классы по боксу с участием известных спортсменов, таких как Геннадий Ковалев, а местные атлеты регулярно добивались успехов на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по различным видам единоборств. Курганские спортсмены завоевывали медали на чемпионатах России по гиревому спорту, греко-римской борьбе, рукопашному бою, кикбоксингу и тхэквондо, что подтверждает высокий уровень подготовки в регионе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Силу удара показали боксеры Уральского федерального округа на чемпионате в Кургане. Впервые он прошел в дисциплине «удар на силу». Весь пьедестал заняли курганские спортсмены. Об этом сообщает региональное спортуправление. «В Кургане состоялся первый в истории Чемпионат Уральского федерального округа по боксу в дисциплине „удар на силу“. В нем приняли участие спортсмены из Курганской, Тюменской и Челябинской областей. Спортсмены демонстрировали наибольшую силу удара путем нанесения ударом руки по силомеру», — сообщается в группе спортуправления в соцсети «ВКонтакте». Результаты силомер определял и показывал автоматически. Чемпионами округа в итоге стали три курганских спортсмена: в категории до 60 килограммов — Артем Барышников, до 75 — Вадим Дербин, до 86 — Василий Лапин. Спортсмены поедут на Чемпионат России по боксу в дисциплине «удар на силу». Новые дисциплины «удар на силу» и «удар на скорость» Минспорт утвердил в прошлом году. Ранее в Кургане проходили мастер-классы по боксу с участием известных спортсменов, таких как Геннадий Ковалев, а местные атлеты регулярно добивались успехов на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по различным видам единоборств. Курганские спортсмены завоевывали медали на чемпионатах России по гиревому спорту, греко-римской борьбе, рукопашному бою, кикбоксингу и тхэквондо, что подтверждает высокий уровень подготовки в регионе.