
Россия лишний раз напомнила Германии о военном потенциале страны. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос URA.RU о том, способны ли недавние заявления президента Владимира Путина о модернизации флота как-то умерить пыл германских генералов.
«По крайней мере, это лишний раз напоминает им о потенциале нашей страны по обеспечиванию нашей безопасности и интересов, тем более в столь важном для нас регионе, как Балтика. В целом, конечно, Германия очень активно принимает участие в нагнетании истеричной русофобии на европейском континенте. Германия пытается и здесь тоже играть лидирующую роль, поэтому делается все для того, чтобы формировать образ врага из нашей страны. На это задействованы большие ресурсы, и эта работа продолжается, к нашему большому сожалению. Это явно не в интересах народов европейских стран», — заявил Песков.
В Минобороны Германии заявили, что «приняли к сведению» слова президента Владимира Путина о планах оснащать военно-морской флот самой современной техникой. Последнее время немецкие политики и офицеры позволяли себе агрессивные заявления в адрес России. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц отмечал, что дипломатические возможности для урегулирования конфликта «исчерпаны» и «разрешил» Украине бить вглубь территории России. Генерал-майор бундесвера Кристиан Фройдинг призвал нанести упреждающие удары по российским аэродромам и оборонным заводам.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
