
Российский видеоблогер Тимур Збарский, проживающий на территории Таиланда, был задержан сотрудниками иммиграционной полиции. По имеющейся информации, причиной ареста стала его предполагаемая видеосъемка в зонах боевых действий в период пограничного противостояния между Таиландом и Камбоджей. Об этом пишет РИА Новости (РИАН), ссылаясь на русскоязычное сообщество в таиландских соцсетях.
«Россиянин Тимур Збарский, известный блогер в Таиланде, попал в тюрьму за то, что вел несанкционированные съемки в зоне военного конфликта», — говорится в публикации telegram-канала. Его содержимое приводит РИАН.
Также сообщается, что в ходе съемки блогер давал комментарии по поводу событий, включая минометный обстрел территории Таиланда с камбоджийской стороны, а также действия подразделений противовоздушной обороны. В настоящее время мужчина содержится в иммиграционном центре. Возможности избежать депортации и легализовать свое пребывание в Таиланде у него нет. Вскоре Збарского должны депортировать в Россию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
