Пожилым тюменцам продлят годы жизни через развлечения

Чтобы тюменцы дольше оставались активны им организуют образовательные и спортивные мероприятия (архивное фото)
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Тюменской области хотят ввести две новые социальные услуги — для пожилых граждан и инвалидов. Им будут продлять годы жизни и доставлять в соцучреждения специальными мобильными бригадами. Соответствующий проект закона внесен правительством региона в областную думу.
«Перечень срочных социальных услуг предлагается дополнить новой услугой — „Проведение занятий, способствующих активному долголетию“. В ее рамках для граждан старшего поколения будут проводиться мероприятия образовательной, творческой, физкультурно-спортивной, добровольческой направленности», — говорится в документе.
Кроме того для тех, кто старше 65 лет, а также для инвалидов, заработают мобильные бригады. Они будут доставлять граждан, живущих в сельской местности, в больницы и соцучреждения. Проект закона будет рассмотрен на одном из заседаний Тюменской областной думы.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!