
Челябинские садоводы пожаловались на рыжий ручей, который течет в Первое озеро. Руководитель экспертного бюро «Экостандарт-консалтинг» Виталий Безруков рассказал URA.RU, что уже направил материалы в Росприроднадзор.
«Сегодня к экспертам нашей организации обратились жители и садоводы „Сад учитель“ на Бродокалмакском тракте. Жителей забеспокоил буро-рыжий ручей, который бежит (по предположению жителей) со стороны ТЭЦ-3 в сторону Первого озера, подтапливая земельные участки», — пояснил безруков.
Эколог отметил, что уже направил обращение в Росприроднадзор. Эксперты должны выехать на место для проведения проверки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
