
Депутат Государственной Думы РФ Валерий Гартунг заявил, что был удивлен во время встречи с жителями города Миасса (Челябинская область). Об этом Гартунг сообщил в своем telegram-канале.
«Миасс сегодня меня удивил. По сравнению с другими городами Челябинской области, он всегда был более благополучным. Тихий городок промышленников и технической интеллигенции, окруженный замечательной природой. Но когда я приехал в Миасс сегодня, я увидел, что жители его буквально доведены до отчаяния», — сообщил Гартунг.
Депутат убедился, что проблем в городе накопилось, как в забытой властями глухой деревушке. Жители жаловались на медицину, транспорт, благоустройство, на произвол управляющих компаний и бездействие надзорных органов, на канализационные потопы и отсутствие специалистов в больницах и школах. По словам Гартунга, о своих бедах горожане рассказывали ему часами.
«Все обращения мы зафиксировали, буду помогать местным властям решать проблемы. Надо возвращать в Миасс уютную и благополучную жизнь», — подытожил Гартунг.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!