Самого молодого депутата заксо ЯНАО отправили работать в Госдуму. Видео

Ямкин считает Сулейменова достойной кандидатурой для представления интересов молодежи округа
Фото: Илья Московец © URA.RU
Самый молодой депутат законодательного собрания ЯНАО Тимур Сулейменов будет представлять округ в молодежном парламенте при Госдуме. На очередном заседании заксо его кандидатуру на этот пост депутаты поддержали единогласно.
«Считаю, что это достойная кандидатура для представления интересов ямальской молодежи на федеральном уровне... Кто за? Принимается», — сказал спикер заксобрания Сергей Ямкин.
Молодой депутат возглавляет региональное отделение общественного движения детей и молодежи «Движение Первых». Сейчас ему 24 года.
Кроме того, сегодня на заседании заксо впервые поучаствовал бывший первый замглавы депспорта ЯНАО Алексей Щелконогов. Единогласным решением депутатов он стал заместителем председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, а также вошел в комитет по социальной политике.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!