Одно из памятных мест Нижнего Тагила получило обновление. Фото

Ремонт закончится до конца ноября
Фото: telegram-канал Владислава Пинавева
В Дзержинском районе Нижнего Тагила (Свердловская область) завершается капремонт Доски Почета. Работы по обновлению мемориала планируют закончить до конца ноября 2025 года. Об этом сообщил мэр города Владислав Пинаев.
«Когда обновляли пилоны на площади Славы к 80‑летию Победы, стало ясно: недопустимо, чтобы рядом с новыми объектами Доска Почета оставалась в неудовлетворительном состоянии. Было принято решение о ее капремонте, чтобы весь мемориальный комплекс выглядел достойно и цельно», — пояснил глава города в своем telegram-канале.
На Доске Почета увековечены имена более 290 жителей города — лауреатов государственных премий, машиностроителей, металлургов, строителей, учителей и артистов. Они внесли значительный вклад в развитие не только Нижнего Тагила, но и всей России.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!