Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экономика

Путин: нужно усилить контроль за оборотом наличных

08 декабря 2025 в 18:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По словам Путина, бизнес, который работает добросовестно, будет получать от этого выгоду

По словам Путина, бизнес, который работает добросовестно, будет получать от этого выгоду

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В РФ необходимо усилить контроль за оборотом наличных денег. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Нужно усилить контроль за оборотом наличным денег. Нужно действовать грамотно. Предприятия, которые добросовестно ведут бизнес, должны получить выгоду от обеления рынка», — сказал Путин на Совете, трансляция которого ведется в пресс-службе Кремля.

Ранее Путин уже подчеркивал необходимость повышения прозрачности финансовой системы, в том числе через развитие фондового рынка и улучшение корпоративного управления. С января 2025 года в стране действует программа создания акционерной стоимости, нацеленная на рост капитализации рынка и привлечение долгосрочного частного капитала, которая реализуется при участии правительства и Банка России.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Геныч
    08 декабря 2025 22:00
    Сперва интернет сломали, народ и начал в кэш уходить. Скоро еще и бартер вернется.
  • Сергей
    08 декабря 2025 20:43
    Наличные деньги, это уверенность и надёжней всего. Сколько раз был очевидцем в магазине, как люди не могли рассчитаться картой, оставляя набранные корзины, согласитесь очень не приятно? Поэтому наличные должны быть всегда
  • пенсионер
    08 декабря 2025 20:25
    Надо контролировать деньги и их расход. А то, как не арестуют вороватого или коррумпированного чиновника, то у него состояния оцениваются в миллиарды рублей. Откуда деньги? Не с неба же упали, в чей то карман.
  • Селянин
    08 декабря 2025 19:46
    А у нас в магазине тряпок за наличку продают на 10% дешевле.
  • Олег
    08 декабря 2025 19:20
    Нужно просто установить существенные пошлины за регистрацию однодневок: как ИП, так и ООО. Тогда большинство схем обнала станут нерентабельны.
Следующий материал