В Хабаровске из-за очередной врачебной ошибки умер годовалый ребенок

Размер текста
-
17
+

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Саратовского научно-исследовательского института травматологии и детской ортопедии, по вине которого, как подозревают, в клинике скончался ребенок в возрасте одного года, пишет «NEWSru.com» со ссылкой на РИА «Новости».

«Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного Кодекса РФ – халатность», - сообщили во вторник РИА «Новости» в областной прокуратуре.

Там уточнили, что в конце прошлого года в Саратовский НИИ травматологии и детской ортопедии поступил годовалый пациент, которому под общей анестезией была проведена операция на мягких тканях стопы.

«По данным предварительного расследования, при проведении подготовительных медицинских мероприятий и операции, в результате неисполнения и ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей врачом анестезиологом-реаниматологом при выборе анестезиологического пособия не была проведена интубация трахеи и искусственная вентиляция легких, а при реанимационных мероприятиях была проведена поздняя интубация трахеи, в результате чего у малыша развился аспирационный синдром, приведший к острой дыхательной недостаточности и смерти», - пояснили в прокуратуре.

Представители института, где работал подозреваемый, от комментариев отказались.

Напомним, накануне в результате врачебной ошибке двухмесячной девочке в Краснодаре ампутировали руку.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Саратовского научно-исследовательского института травматологии и детской ортопедии, по вине которого, как подозревают, в клинике скончался ребенок в возрасте одного года, пишет «NEWSru.com» со ссылкой на РИА «Новости». «Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного Кодекса РФ – халатность», - сообщили во вторник РИА «Новости» в областной прокуратуре. Там уточнили, что в конце прошлого года в Саратовский НИИ травматологии и детской ортопедии поступил годовалый пациент, которому под общей анестезией была проведена операция на мягких тканях стопы. «По данным предварительного расследования, при проведении подготовительных медицинских мероприятий и операции, в результате неисполнения и ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей врачом анестезиологом-реаниматологом при выборе анестезиологического пособия не была проведена интубация трахеи и искусственная вентиляция легких, а при реанимационных мероприятиях была проведена поздняя интубация трахеи, в результате чего у малыша развился аспирационный синдром, приведший к острой дыхательной недостаточности и смерти», - пояснили в прокуратуре. Представители института, где работал подозреваемый, от комментариев отказались. Напомним, накануне в результате врачебной ошибке двухмесячной девочке в Краснодаре ампутировали руку.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...