25 апреля 2024

«Ямальские олени» прошли последний этап перед получением разрешения на импорт своей продукции

Размер текста
-
17
+
Муниципальное предприятие «Ямальские олени» включено в реестр предприятий, которые могут реализовывать свою продукцию за границей, сообщает «Север-Пресс». По словам директора предприятия Вячеслава Кучеренко, до 13 марта реестр должен быть согласован со странами Еврокомиссии. Согласование реестра - последний этап перед получением сертификата Комиссии Европейского экономического сообщества для поставок оленины на зарубежные рынки. Кучеренко отметил, что сертификат, вероятнее всего, будет получен. «В перечень территорий соответствующих евростандартам, мы уже включены и даже получи номер территории», - отметил он.
 
Сразу после получения сертификата в Германию будет оправлена первая партия оленины - 100 тон.
 
В конце прошлого года представители предприятий «Ямальские олени» и немецкая компания Absicht Media в Берлине зарегистрировали новое совместное предприятие «Ямалбиолюкс». Уставной капитал нового предприятия - 25 тыс. евро.
 
Отметим, продукция «Ямалбиолюкса» была представлена на выставке «Зеленая неделя», которая проходила в Германии в январе.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...