В Челябинске и Екатеринбурге начали работать городские прокуратуры

Размер текста
-
17
+
В Челябинске и Екатеринбурге начали работать городские прокуратуры, которые были восстановлены по указу генерального прокурора РФ Юрия Чайки в декабре 2006 года. Так, надзорное ведомство уральской столицы начало работу 10 февраля. Прокуратура будет располагаться в офисном здании, расположенном на проспекте Ленина. Пока в надзорном ведомстве нет телефонов, связываться с сотрудниками можно только по личным сотовым телефонам. Численность надзорного органа в Екатеринбурге составит 19 человек. Возглавляет прокуратуру Вячеслав Петров.
 
Челябинская городская прокуратура начала работу одновременно с екатеринбургской. Согласно приказу генерального прокурора России Юрия Чайки, штат прокуратуры Челябинска сформирован из 16 человек. Новым прокурором областного центра стал Андрей Назаров, который ранее возглавлял управление областной прокуратуры по надзору за исполнением федерального законодательства. Надзорный орган разместился в том же здании, которое прокуратура Челябинска занимала до своего расформирования. Размещавшаяся в нем после этого природоохранная прокуратура Челябинской области переехала в здание областной прокуратуры.
 
Как сообщалось, прокуратура Челябинска была ликвидирована в феврале 2003 года приказом предшественника Юрия Чайки - Владимира Устинова.
 
Прокуратура Екатеринбурга была расформирована в июне 2002 года. Полномочия городской прокуратуры были перераспределены между районными прокурорами. Координация их деятельности возложена на одного из заместителей областного прокурора. Штатная численность сотрудников перераспределена в прокуратуры городов и районов области. Здание городской прокуратуры передано одной из районных прокуратур. Прокурора Екатеринбурга Вячеслав Левин перешел на работу в администрацию областного центра.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...