Правозащитники хотят запретить принудительное лечение наркоманов

Размер текста
-
17
+

Представители правозащитных организаций критикуют планы наркоконтроля лечить наркоманов в принудительном порядке, пишет «NEWSru.com»

Глава Московского бюро Human Rights Watch Аллисон Гил сомневается в том, что это будет гуманно.

«Сложно понять, почему именно сейчас в России возникла эта идея, - недоумевает она. – Ведь в медицинских учреждениях и так не хватает места для тех, кто хочет лечиться добровольно».

С ней согласна и председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Лечение должно быть добровольным, сказала она в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По словам Алексеевой, есть много способов непринудительного лечения наркоманов, но это всегда трудные пути.

Глава департамента Федеральной службы наркоконтроля России Александр Михайлов сообщил о возможном восстановлении принудительного лечения наркоманов.

Впрочем, Михайлов сам признал, что прежде всего необходимо менять психологию. Люди должны сознательно отказываться от употребления наркотических веществ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представители правозащитных организаций критикуют планы наркоконтроля лечить наркоманов в принудительном порядке, пишет «NEWSru.com» Глава Московского бюро Human Rights Watch Аллисон Гил сомневается в том, что это будет гуманно. «Сложно понять, почему именно сейчас в России возникла эта идея, - недоумевает она. – Ведь в медицинских учреждениях и так не хватает места для тех, кто хочет лечиться добровольно». С ней согласна и председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Лечение должно быть добровольным, сказала она в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По словам Алексеевой, есть много способов непринудительного лечения наркоманов, но это всегда трудные пути. Глава департамента Федеральной службы наркоконтроля России Александр Михайлов сообщил о возможном восстановлении принудительного лечения наркоманов. Впрочем, Михайлов сам признал, что прежде всего необходимо менять психологию. Люди должны сознательно отказываться от употребления наркотических веществ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...