Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Тюмени задержаны высокопоставленные сотрудники ГУВД Тюменской области. За получение взятки от гостиничного сутенера

20 марта 2007 в 13:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Тюмени за вымогательство взятки у гостиничного сутенера в размере 22 тыс. рублей арестованы майор, начальник отделения уголовного розыска УВД Ленинского округа областного центра и капитан милиции, оперуполномоченный оперативно-розыскной части ГУВД региона. Сейчас они находятся в следственном изоляторе. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 УК РФ «Получение взятки».
«Оборотни в погонах» были задержаны с поличным в ходе спецмероприятий по борьбе с коррупцией, которые проводили сотрудники прокуратуры Тюменской области совместно с управлением собственной безопасности областного милицейского главка, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Расследование уголовного дела взято управлением генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.
Отметим, за последнее время это уже не первое громкое уголовное дело в милицейских кругах Тюменской области. Так, напомним, 30 ноября 2006 года в тюменском аэропорту «Рощино» при попытке дать взятку в размере 200 тыс. долларов был задержан первый заместитель начальника ГУВД Тюменской области, начальник криминальной милиции Василий Стафеев. Вместе с ним был задержан курьер, прибывший из Москвы. Оба они по решению суда были заключены под стражу. По факту взяточничества прокуратура Тюменской области возбудила уголовное дело по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки».
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал