Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Тюменский облсуд вынес приговор по делу о взрыве в городском кафе

14 мая 2008 в 16:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Тюменский областной суд сегодня, 14 мая, вынес приговор 30-летнему Сергею Атрохову и 31-летнему Александру Струнину, устроившим взрыв в городском кафе «Встреча», в результате которого один человек погиб, трое пострадали. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры региона, Атрохов признан виновным по пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное общеопасным способом»), части 3 статьи 30 УК РФ - пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, общеопасным способом»), статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Он приговорен к 19 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Струнин осужден по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка боеприпаса и взрывного устройства» на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
По данным следствия, 29 октября 2007 года в 1 часов 20 минут Сергей Астрохов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в кафе «Встреча» в Тюмени, чтоб продолжить празднование своего дня рождения, отмечать который он начал еще 27 октября. Работники кафе отказались обслуживать нетрезвого клиента и потребовали покинуть заведение. Это не понравилось имениннику, и он решил взорвать кафе. Молодой человек сбегал на станцию технического обслуживания и взял ручную осколочную гранату РГО, которую он совместно со Струниным хранил в тайнике. Астрохов забежал в кафе и бросил гранату за стойку бара. В результате взрыва погибла 23-летняя посетительница кафе. Еще трое - женщина 28-лет, мужчина 38-лет и молодой человек 24-х лет - получили ранения и были госпитализированы. Владельцу кафе был причинен материальный ущерб на сумму более 37 тыс. рублей.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал