Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Слуги Божьи задолжали за мобильную связь. На резиденцию патриарха в Екатеринбурге подали в суд

09 июня 2009 в 13:33
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Судебные тяжбы Уралсвязьинформа (УСИ), активно взыскивающего долги со своих потребителей, выявляют экзотичных должников оператора связи. По данным сайта Арбитражного суда Свердловской области, УСИ направил иски о взыскании задолженности к религиозным институтам. Так, один из исков поступил к Екатеринбургской епархии Русской православной церкви. Речь идёт о двух объектах РПЦ  - Храме на Крови во имя Всех святых в Земле российской просиявших и Патриаршем подворье. Связисты просят взыскать с РПЦ 215 466 рублей 23 копейки.

При этом ещё в марте Екатеринбургская епархия сообщила о присуждении генеральному директору УСИ Анатолию Уфимкину высокой церковной награды - Ордена Русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Орден вручил лично архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Уралсвязьинформ является основным поставщиком телекоммуникационных услуг Уральского региона (УрФО и Пермского края). Компания принимает активное участие в возрождении храмов и монастырей по всему Уралу. В том числе, связисты оказали серьёзную помощь при строительстве объектов Патриаршего подворья екатеринбургского Храма-на-Крови.

Впрочем, должниками УСИ являются не только православные. Ещё один иск направлен от имени Нижнетагильского территориального узла электросвязи УСИ в отношении местной мусульманской религиозной организации «Махалля». Правда, здесь долг гораздо меньше - 1287 рублей 45 копеек.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал