Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Представители компании Boeing впервые приехали на суд по делу о крушении их самолета в Перми. С собой привезли документы

17 сентября 2009 в 17:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Представитель компании Boeing появился сегодня на заседании Савеловского суда Москвы по искам родственников погибших в результате крушения Боинга в Перми в сентябре 2008 года. Как сообщает «Эхо Москвы», представитель компании предъявил суду необходимые для процесса документы, однако их еще требуется перевести на русский язык – бумаги представлены на английском.
Также в ходе процесса были удовлетворены ходатайства истца. По словам адвоката потерпевших Игоря Трунова, участвующее в процессе ОАО «Аэрофлот» заявляло ответчиком свою дочернюю компанию «Аэрофлот-Норд». Однако суд удовлетворил требования истца, который настаивал на привлечении в качестве ответчика, помимо компании Boeing и банка Wells Fargo (США), именно «Аэрофлота». Дочернее предприятие «Аэрофлот-Норд» будет участвовать как третье лицо. Следующее заседание состоится в Москве 2 ноября.
Как ранее сообщалось, иски поданы от трех граждан России и Китая. Истцы требуют возмещения ущерба в размере 9 млн. долларов (по 3 млн. каждому). Катастрофа произошла в сентябре прошлого года, в ней погибли 88 человек.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал