19 апреля 2024

Шокирующая откровенность уральских санврачей: до половины пациентов с сезонным гриппом на самом деле больны «свиным» (!)

Размер текста
-
17
+
Сенсационное предположение специалистов управления Роспотребнадзора по Челябинской области: половина всех гриппующих в этом году южноуральцев на самом деле больны высокопатогенным вирусом A/H1N1, прозванным в народе «свиным». Правда, как сообщает «31 канал», врачи призывают не поддаваться панике. «Калифорниец» - это не более чем разновидность обычного гриппа и, в целом, поддается тем же способам лечения.
 
Свои шокирующие выводы врачи подкрепили не менее шокирующим признанием: в гимназии №48 действительно был выявлен грипп-мутант, причем анализы, позволившие обнаружить вирус A/H1N1, были взяты только у 10 из 200 загрипповавших школьников. У половины из обследованных диагноз подтвердился, но расширять исследование медики не стали: во-первых, это дорого, а во-вторых - не так уж и необходимо, учитывая, что грипп оказался совсем не таким страшным, каким он воспринимался в самом начале пандемии. Если поначалу специалисты не знали, чего ждать от этого штамма, то опыт показал - высокопатогенный грипп подкашивает не сильнее обычного.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...