16 апреля 2024

Чиновники Прикамья продолжают терять работу. Из-за пожара в «Хромой лошади» постов лишились еще двое

Еще два чиновника из Прикамья отстранены от работы в связи с пожаром в ночном клубе
Размер текста
-
17
+
В Прикамье продолжаются «чистки» в рядах чиновников. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора региона, в связи со служебным расследованием по соблюдению законности составления технического паспорта на здание клуба «Хромая лошадь», которое проводит глава края Олег Чиркунов, от должности отстранена начальник инспекции Госстройнадзора Пермского края Ольга Антипова. Чиновника проверят на соблюдение законности в части организации плановых проверок поднадзорных объектов капитального строительства. На период проверки обязанности начальника инспекции будет выполнять заместитель начальника по правовым вопросам Лариса Некрасова.
 
Также отстранен от работы начальник архитектурно-планировочного управления Перми Олег Горюнов.
 
Отставки последовали после визита в Пермь в ночь на 8 декабря премьер-министра РФ Владимира Путина. На совещании с представителями власти Прикамья он обратил внимание на поведение чиновников, ответственных за проверки состояния безопасности здания клуба. После этого Сергей Шойгу в ходе пресс-конференции объявил об отстранении от должностей семи сотрудников Госпожнадзора Пермского края, в том числе начальника ведомства Владимира Мухутдинова, его заместителей и начальников отделов. Затем в связи со служебным расследованием Чиркунова были отстранены от должностей руководитель «Центра технической инвентаризации Пермского края» Татьяна Магзумова и глава Ленинского района Перми Иван Воронов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...