27 марта 2024

Курганского депутата, 5 (!) лет прогуливавшего заседания облдумы, но получившего высокий пост в «Газпроме», опять лишили зарплаты. Правда, в последний раз

Курганского депутата, 5 (!) лет прогуливавшего заседания облдумы, но получившего высокий пост в «Газпроме», опять лишили зарплаты
Размер текста
-
17
+
Сегодня, 25 февраля, депутаты Курганской областной думы лишили своего коллегу Евгения Собакина права на получение денежной компенсации за январь-март текущего года. Эта процедура, в общем-то, не новая. На протяжении всего пятилетнего срока полномочий решением парламента Собакину не выплачивалась компенсация на осуществление его депутатских полномочий. Как передает корреспондент «URA.Ru», связано это с тем, что Евгений Собакин (он был главным конкурентом Олега Богомолова на выборах губернатора в 2004 году) был избран по единому списку СПС, но за все время лишь единожды приехал на заседание парламента - как раз на то, на котором депутатам вручались удостоверения. За систематическое отсутствие на заседаниях думы и за бездеятельность Собакин ежегодно и лишался денежного вознаграждения, которое на данный момент составляет около 20 тыс. рублей.
 
Добавим, что Евгений Собакин в настоящее время возглавляет Фонд «Газпромипотека», который был создан в конце 2006 года для реализации концепции ипотечного кредитования сотрудников газовой монополии. Данной структуре были переданы все функции по решению жилищных вопросов концерна и его многочисленных «дочек». В настоящее время фонд реализует три больших проекта: в Москве, Екатеринбурге и Астрахани. В уральской столице в феврале 2008 года «Газпромипотека» получила на торгах в аренду три участка под застройку, заплатив за них около 60 млн. рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...