Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

ЛУКОЙЛ не будет выплачивать компенсации родственникам жертв ДТП, в которое попал вице-президент нефтяной компании

26 февраля 2010 в 13:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Компания «ЛУКОЙЛ» не будет выплачивать компенсации родственникам жертв аварии, в которую попал вице-президент топливного гиганта Анатолий Барков, сообщил «Life.ru» пресс-секретарь компании Дмитрий Долгов. «Наш водитель правил не нарушал. У нас работают профессиональные сотрудники, которые проходят множество проверок. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших. Но по закону ни о какой компенсации речи быть не может, если будет установлен факт, что виновата женщина, управлявшая Citroen. Но даже если установят вину нашего сотрудника, фирма тут ни при чем. Возможно, сам Анатолий Александрович решит помочь погибшим из своих личных средств», - заявил Дмитрий Долгов.
Как ранее сообщалось, ДТП произошло в Москве накануне, 25 февраля, около 8 утра, на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. Автомобиль Citroen С4, в котором находились 35-летняя москвичка Ольга Александрина и ее свекровь - профессор Центра акушерства и гинекологии 72-летняя Вера Сидельникова, лоб в лоб столкнулся с Mercedes S500, в котором на пассажирском сидении находился вице-президент ЛУКОЙЛа. В результате аварии Александрина, находившаяся за рулем Citroen, погибла на месте, а Сидельникова скончалась в больнице. Водитель Mercedes не пострадал, в иномарке сработали подушки безопасности, а топ-менеджер нефтяной компании с ушибом ноги был госпитализирован в частную клинику.
По предварительным данным, причиной аварии стало то, что Citroen С4 превысил скорость и при торможении выехал на встречную полосу. «Об этом свидетельствуют первые очевидцы трагедии, а также расположение автомобилей. Mercedes стоит в своей полосе, лишь одним колесом заехав на разделительную. Это незначительное смещение могло произойти в результате удара», - отметили сотрудники столичного ГИБДД. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Однако, как пишет «Life.ru», также ссылаясь на свидетелей аварии, виноват в ДТП именно водитель Mercedes. По их словам, простаивая в пробке, он вырулил на встречку и столкнулся с малолитражкой.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Валерий
    09 апреля 2010 15:25
    Если джентльмен стал причиной смерти женщины, то он должен немедленно застрелиться. Если мужики становятся причиной смерти женщин, то и они должны как-то убиться. У охранников "ЛукОйла" нет пистолетов или они не джентльмены и не русские мужики? А вот председатель совета директоров ЗАО "Транс Нафта" Владимир Кондрачук, основавший и возглавивший компанию в 1997 году (она являлась посредником "Газпрома" по экспорту нефти и газового конденсата), покончил так со своей жизнью.
  • Валерия
    28 февраля 2010 04:38
    Так нельзя!!!УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НЕОБХОДИМО!!!!свидетели ВСЕ ВИДЕЛИ!!!ОПЯТЬ КРУПНЫЕ ЧИНОВНИКИ ПЫТАЮТСЯ ЗАМАЗАТЬ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА!!!!!
  • Правдоискатель
    26 февраля 2010 20:57
    Не перестает поражать этот беспрецедентный уровень наглости и хамского отношения со стороны чиновно-олигархической братии к людям. Пусть и менее влиятельным, и не вхожим в высокие кабинеты, но ЛЮДЯМ. Как все (за исключением очевидцев дтп) стройно и в один голос обвиняют несчастную женщину в выезде на встречку. А ведь совсем еще свежа история, как гаишники пытались "замять" дело с ментом, своим мерседесом убившим по пьяни молодую женщину, не сообщали в прокуратуру, как положенно. И на фоне этой истории все слушают милиционера в шапке и с бегающими глазами, утверждающего что это только лишь ситроен выехал на встречку. Даже дурак, глядя на фотографии с места дтп, поймет, что далеко не так однозначно все в этой истории. И уж совсем смехотворно утверждение, что мерседес, в результате удара, мог сместиться навстречу этому самому удару, а не в противоположную сторону, как подсказывают законы физики. Неужели в милиции ее никто не изучал на уровне школьной программы? Уверен, что на площади Гагарина немало камер видеонаблюдения, и гаишных и фсошных, и еще какх-нибудь. Так вот, все просто - нужно посмотреть, да и хорошо бы гражданам показать через СМИ, записи с этих камер. Вот и ясно будет, кто куда выехал. Ну а что касается комментариев Долгова, очевидно лишь, что в этой нефтекомпании работают также профессиональные пиарщики и "договаривальщики", которые уже позвонили куда надо и договорились о "правильном освещении ситуации. А пока они не стремятся открыто прояснить этот инцидент, отворачиваются от граждан, реакция честных и справедливых граждан должна быть однозначной - БОЙКОТ АЗС лукойла!
Следующий материал