Курганские депутаты отказались от введения полного запрета рекламы алкоголя. Доводы парламентариев
15 июня 2010 в 15:42
Бюджетный комитет Курганской областной думы отказался выступать с законодательной инициативой о полном запрете рекламы алкогольных напитков и пива. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе парламента, члены комитета обсудили соответствующие рекомендации межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве региона, но решили, что сейчас нецелесообразно выходить в Госдуму, так как там уже находится несколько аналогичных предложений, а один из законопроектов уже прошел первое чтение. В то же время депутаты решили усилить контроль за действующими областными законами о запрете игорного бизнеса и введенных ограничений на распитие пива в общественных местах.
По словам депутата по Куртамышскому избирательному округу Анатолия Сорокина, к нему поступают обращения от граждан с информацией, что в Кургане продолжают подпольно функционировать игорные заведения. Члены комитета считают, что не только областной думе, но и политическим партиям, общественным организациям и СМИ следует более активно следить за соблюдением действующих законов в сфере социальных отношений.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (1)
- Костя-металлист16 июня 2010 14:19Реклама алкоголя - игорный бизнес - законность в сфере социальных отношений = о чем статья? Да ни о чем. И вина здесь не Екатерины Лазаревой. Она как могла пыталась выдать новость от депутатов. Но эти депутаты не смогли ничего родить. Парадоксальная Серость и Безликость депутатского корпуса сборки 2010 года - удручает.
Следующий материал