Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Ливни, град, грозы и ураган. На Южном Урале к выходным испортится погода. Предупреждение от спасателей

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение
12 августа 2010 в 18:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Челябинской области на пятницу, 13 августа, объявлено штормовое предупреждение. Связано это с прогнозом синоптиков о том, что завтра в регионе ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 метров в секунду, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Южному Уралу.
В связи с этим спасатели предупреждают, что на объектах и линиях энергосистем повышается вероятность аварий, повреждений кровли зданий, слабоукрепленных конструкций, увеличения количества ДТП, травматизма среди населения, локальных перегрузок дренажных систем.
Кроме того, в Октябрьском, Троицком, Красноармейском, Катав-Ивановском, Брединском районах, а также Верхне-Уфалейском, Златоустовском, Южноуральском городских округах сохраняется V класс горимости лесов.
ГУ МЧС рекомендовало главам муниципалитетов и руководителям аварийных служб оповестить население, проверить слабоукрепленные конструкции, ограничить проведение высотных работ, расчистить системы ливневых канализаций, дренажные дорожные трубы и водостоки. В муниципалитетах, которые стихия обойдет стороной, – установить контроль за посещением лесов и подготовиться к тушению пожаров.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • Сергей
    14 августа 2010 00:34
    МЧС сообщите где прошли дожди - порадуемся за людей.В Пластовском районе пекло.Прогнозы дело тонкое и ответственное, так что ваши предупреждения отрабатывайте по линии МЧС и не вводите в заблуждение.
  • слон
    13 августа 2010 20:58
    Да брехня все это!!!Не будет больше на Урале ни холодов,ни снега,ни ураганов!!!Все кирдык,хана!!!Доигрались!!!Климат перевернулся!!!Зимы не будет!!!Готовьтесь к жаре!!!К нам пришла пустыня Сахара!!!Запасайтесь семенами кактусов...
Следующий материал