Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Челябинского фермера наказали за проживание свиней без регистрации

23 октября 2025 в 13:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Содержание свиней без регистрации и прививок обернулось для фермера штрафом

Содержание свиней без регистрации и прививок обернулось для фермера штрафом

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Фермер из Варны (Челябинская область) поплатился за содержание свиней без регистрации в государственной информсистеме «ВетИС». Как URA.RU рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, поголовье животных превысило 15 особей.

«Поголовье свиней не зарегистрировано в системе „ВетИС“. У собственника отсутствуют сведения об обязательных профилактических и противоэпизоотических мероприятиях в отношении животных», — пояснили URA.RU в Россельхознадзоре.

Животновода инспекторы привлекли к административной ответственности. Фермеру придется уплатить штраф.

Продолжение после рекламы

Россельхознадзор уже предостерегал и участвовал в сходах с жителями муниципалитетов, рассказывая о требованиях законодательства. В ведомстве отметили, что сроки для регистрации животных давно истекли, а профилактическая работа не принесла должных результатов.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (1)
  • **
    23 октября 2025 14:10
    В Роддом сходить, свидетельство о рождении получить. У моей кошки Кирки есть паспорт, когда родилась,прививки. У хомяка нет, только чек на его покупку в магазине. Прикольно штраф за хрюшек!
Следующий материал