Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Они договорились! Завтра в Екатеринбург прилетит Алекперов. А ведь летом он отказался подписывать соглашение с Мишариным из-за новых идей

Во вторник, 2 ноября, в Екатеринбурге ждут президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова
01 ноября 2010 в 10:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Во вторник, 2 ноября, в Екатеринбурге ждут президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Как передает корреспондент «URA.Ru», он прибудет в регион для подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с губернатором Свердловской области Александром Мишариным.
Интересно, что этот документ планировалось подписать еще в июле: Алекперова ждали на выставке «Иннопром-2010». Компания просила содействия в оформлении документов под новые АЗС, а в обмен гарантировала сохранение финансовой помощи филармоническому оркестру. Однако региональное правительство предложило изменить текст соглашения. «Мы предложили не просто поддерживать оркестр, но и профинансировать строительство дополнительных новых помещений свердловской филармонии», - сообщил нашему агентству источник в кабмине.
В ответ ЛУКОЙЛ приостановил переговоры – потребовалось время для экономического просчета нового предложения. Рядовые свердловчане могли следить за изменениями в отношениях правительства и нефтяной компании по строительству фирменной АЗС на Кольцовской трассе (по направлению к аэропорту). К «Иннопрому» рабочие трудились на ней едва ли не в круглосуточном режиме, стараясь подготовить объект до начала выставки, ожидая приезда Алекперова. После того как предложения правительства поступили в компанию – работы были приостановлены.
По последним данным, стороны договорились о сотрудничестве и спонсорская помощь филармонии будет оказана.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (1)
  • Ольга
    02 ноября 2010 02:33
    Вагит Юсуфович! Спасибо Вам лично и фонду "Наше будущее" за финансирование проектов в Екатеринбурге и Ирбите. Вы не пиарите себя, но при этом дела Ваши яркие и значимые.
Следующий материал