Гибель Пирожука вызвала тотальную прокурорскую проверку. В Радужном выявили главную проблему общественной безопасности
26 января 2011 в 17:27
Прокуратура Радужного проверила, как в развлекательных заведениях города охраняется безопасность граждан. Ревизия была инициирована после убийства в конце декабря прошлого года местного жителя Василия Пирожука, которое вызвало в муниципалитете большой общественный резонанс. В результате в ходе проверки установлено, что ночные заведения охраняются недостаточно для того, чтобы предотвратить стычки загулявших горожан без помощи милиции. В ряде клубов, баров и кафе отсутствуют кнопки тревожной сигнализации, нет сотрудников, которые отвечают за сохранность и правильную эксплуатацию систем видеонаблюдения. Кроме того, ночные развлекательные заведения «грешат» отсутствием договоров на охрану заведения с лицензированными охранными предприятиями.
По результатам проверки прокуратура Радужного поручила ряду собственников увеселительных заведений организовать охрану безопасности граждан надлежащим образом.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (4)
- правда жизни07 февраля 2011 02:40Предложение к людям старшего поколения...ПИШИТЕ ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ...Администрация радужного никак не отреагировала на ваши митинги,предложения и замечания-значит,администрация не работает...ЗАЩИТИТЕ ВАШ ГОРОД И ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!
- Гость28 января 2011 13:54Увы, но никакой ревизии не было. Милиция и ФМС начали проверку в скандальном "Зодиаке", выявили массу серьезных и интересных вещей, даже направляли в суд материалы, чтобы прикрыть эту клоаку на 90 суток. Но тут пришел старый "новый" начальник ОВД Бендик и все затухло. С игровыми залами, кстати, то же самое. Громко отрапортовали, что все прикрыли, изъяли, запретили, ура и прочее. А на деле все они как по команде вновь открылись в прошлую субботу (22 января). Так что проблемы никуда не делись, их просто загнали вглубь, откуда они быстро всплывут снова. Как говорила Алиса из Страны чудес: "Чем дальше, тем чудесатее" :) Валить надо из этого города.
- Тюмень27 января 2011 15:58Слышал у Вас опять начальник милиции Б., даааааааа опять вам не повезло (((((( сочувствую
- приходит ощущение27 января 2011 01:45Весь Радужный - одна большая проблема.
Следующий материал