Абрамович решил подзаработать?! Олигарх сдает в аренду свою дорогущую яхту «Eclipse». Однако прокатиться на «красавице» сможет не каждый желающий, и дело вовсе не в деньгах

Размер текста
-
17
+
Путешествовать по свету на самой дорогой яхте в мире теперь возможно: российский миллиардер, крупнейший акционер «Евраз Груп» Роман Абрамович сдает в аренду свою знаменитую «Eclipse», которую он в свое время приобрел за 400 млн евро. Стоимость недельной аренды судна составляет 2 млн долларов, сообщает «Business FM».
 
Между тем эксперты твердо уверены: желающие арендовать «красавицу» найдутся. «Будет очередь стоять, потому что, в принципе, новых лодок, причем таких необычных и уникальных, на рынке практически нет. Прежде всего, ее уникальность в том, что она самая большая на сегодняшний момент, плюс имя владельца, конечно же, решает многое. Если мы хотим арендовать 60-70 метров, то даже в этом размере редко можно найти новую лодку, сошедшую только со стапелей», - уверен глава российского представительства «Азимут Яхтс» Антон Долотин.
 
Правда, арендовать уникальную яхту удастся далеко не каждому желающему. «Eclipse» сдается в селективный чартер - а это значит, требования к арендаторам будут повышенные. Скорее всего, это можно будет сделать только по знакомству, говорят эксперты.
 
Остается вопрос: зачем одному из богатейших людей планеты сдавать в аренду свое судно? «Обычно содержание таких яхт обходится довольно дорого, и владельцы для сокращения части расходов сдают их в аренду. Это помогает снять расходы на эксплуатацию, на содержание яхты», - отметил исполнительный директор яхтенного агентства «Буссоль» Виктор Курьян.
 
По некоторым оценкам Абрамович тратит на содержание «Eclipse» не менее 50 млн долларов в год. У яхты девять палуб, 11 кают класса люкс, вертолетные площадки, бассейн, мини-субмарина. Кроме того, «Eclipse» оснащена пуленепробиваемыми стёклами и системой противоракетной обороны. Спальня владельца имеет площадь в 500 квадратных метров. В ней даже есть сцена и рояль. При желании потолок над спальней раздвигается и открывается вид на небо. Небольшой кинотеатр, библиотека и ресторан делают лодку похожей на круизное судно. В прошлом году Роман Абрамович приобрел для яхты 35 работ современных художников.
 
Добавим, помимо этой яхты олигарх владеет еще тремя - 115-метровой «Pelorus», 108-метровой «Le Grand Bleu» и 86-метровой «Ecstasea».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...