17 апреля 2024

Строительный скандал в Сургуте: в городе появился «нелегальный» автоцентр

В Сургуте разразился скандал, связанный с незаконным возведением автоцентра «Киа моторс» в 37 микрорайоне
Размер текста
-
17
+
В Сургуте разразился скандал, связанный с незаконным возведением автоцентра «Киа моторс» в 37 микрорайоне. Участок, на котором идет строительство, принадлежит «Сибпроектстрою» - компании, которая здесь уже долгое время обещает дольщикам сдать дом. Чиновники уверяют, что разрешения на ввод в эксплуатацию собственник не получит. Но люди в недоумении: автоцентр уже вовсю торгует машинами!
 
Накануне, как сообщает «СИА ПРЕСС», объяснения по этому поводу местные чиновники дали обманутым дольщикам, которые должны были получить квартиры в недостроенном доме. «Мы сделаем все действия, чтобы прекратить работу этого объекта и его снести с этого участка. Заявления в соответствующие государственные органы по надзору и в прокуратуру уже написаны», - отметил и.о. главы Сургута Роман Марков.
 
Как рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Сурлевич, еще в конце 2010 года чиновники выдали уведомление о самовольном строительстве держателю участка - «Сибпроектстрою». «Выяснили, что вел строительство индивидуальный предприниматель Вдовенко «Киа моторс». Далее строительным надзором, госпожой Шутовой была проведена проверка, были приняты меры административного воздействия – штраф за самовольное строительство. Предприниматель, как незаконопослушный гражданин, продолжил строительство. Вы говорите, что есть свидетельство о регистрации, но там зарегистрированы права на объект незавершенного строительства по договору о совместной деятельности, который был выдан «Сибпроектстрою». Никакого раздела земли и прав на землю у индивидуального предпринимателя Вдовенко нет. Далее в соответствующие органы мы подаем заявление об отмене регистрационных действий на этот объект незавершенного строительства. Регпалата подняла документы, и, действительно, они проиграли суд. Тот регистратор, который зарегистрировал это (это произошло в марте месяце), уже уволен. У предпринимателя, построившего объект, нет никаких шансов его ввести. По генплану там многоэтажная стоянка, поэтому узаконивать мы этот объект не будем. Я сижу на разрешениях о вводе объектов, все специалисты предупреждены – ввода не будет».
 
Однако сам предприниматель почему-то не особо волнуется по этому поводу, сообщают сургутские СМИ. Торговля, несмотря на отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию, по словам дольщиков, уже ведется.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...