Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Возвращение блудного попугая. В Тюмени нашелся амазон Мюллера, сбежавший с выставки

02 июля 2012 в 12:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Амазонского попугая Мюллера по кличке Жора, улетевшего с выставки «Пернатые певцы мира» в тюменском музее «Городская дума», вернули обратно, сообщает «Вслух.Ru».
Напомним, что мюллеров амазон вылетел в открытую форточку во время прогулки по помещению. Попугая искали больше недели.
«Все это время он жил в одной из тюменских семьей, залетев в окно их квартиры, – сообщили сотрудники тюменского музейного комплекса. – Там за попугаем ухаживали, кормили и поили, пока не увидели в Интернете сообщение о пропаже Жоры».
По словам сотрудников музея «Городская дума», попугая принесли в новой клетке. За птицу семья вознаграждения не потребовала, попросила лишь вернуть стоимость специально купленной для Жоры клетки. Мальчику из этой семьи Артуру, который и ухаживал за птицей, в качестве утешения вручили билет на бесплатное посещение выставки.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • глас народа
    02 июля 2012 22:02
    Попугай-то оказался умнее раззяв-музейщиков!!!
  • Неизвестный читатель
    02 июля 2012 19:12
    А какова рыночная цена такого попугая?
Следующий материал