К черту выборы — весна на дворе! В екатеринбургском зоопарке родилось загадочное животное. Это действительно уникальное событие
В Екатеринбургском зоопарке у пары трубкозубов родился детеныш. Животное появилось на свет месяц назад, но известно об этом радостном событии стало только сегодня. По традиции, сотрудники зверинца не сообщают о рождении зверей сразу, а ждут некоторое время, чтобы быть уверенным — животное набралось сил и выживет.
В Екатеринбургском зоопарке африканские трубкозубы появились первыми в России. Эти загадочные животные с телом муравьеда, ушами кролика, пятачком поросенка и хвостом кенгуру — представители почти что вымершего вида. Поэтому рождение детеныша, да еще и в неволе — уникальное событие.
В живой природе трубкозубы водятся только в африканских саваннах. Собственно, по названиям племен, обитающих там же, екатеринбургскую троицу жители города и назвали: самец Банту и самки Бага и Берта. Самец и две самки были подобраны специально для того, чтобы они обзавелись потомством. Но долго время сотрудники зоопарка не замечали за питомцами подобной активности. Поэтому появление детеныша — вдвойне радостное событие.
Трубкозубы днем, как правило, спят, а веселятся ночью. Питаются трубкозубы специально подобранным сбалансированным кормом, но конечно, рацион не обходится без лакомств. Трубкозубы, например, очень любят мучных червей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Светлана04 апреля 2013 13:29Ой какая прелесть! А когда же на него посмотреть можно будет, его же наверно до какого-то времени не будут выпускать в общий вольер?
- Вася04 апреля 2013 06:26/ В Екатеринбургском зоопарке впервые в стране родился детеныш трубкозубов / А мне вот интересно - от кого понесла сея чупакабра ? Сколько лет ходила пыжилась и вот те на ! Что то не договаривает дирехтур зоосада !
- Север03 апреля 2013 23:04Пацаны, так ведь это же Чупакабра!..
- Марина03 апреля 2013 21:20Как разнообразна наша природа! Такой звереныш ушастый, показали бы его родителей, чтобы было понятно что из нео вырастет!
- Елена03 апреля 2013 17:10Малыш просто чудо!