Что за день? Полиция продолжает внутренние чистки. Раскрыты расценки покровительства по службе в тюменской ГИБДД. «Сколько-сколько дал командиру?!»
В тюменской полиции началась служебная проверка — командира полка ДПС подозревают в крупной взятке, причем полученной от его же подчиненного. 4 июля сотрудник полиции положил в карман больше миллиона рублей, это были деньги за «общее покровительство по службе». Полицейские уже отчитались, что командир полка ДПС до выяснения всех обстоятельств отстранен от исполнения служебных обязанностей и пообещали, что после служебной проверки «командир полка ДПС ГИБДД будет уволен». «В ближайшее время он будет привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству», — подчеркнули в УМВД. Судя по формулировке, сомнений в вине полицейского у коллег нет.
Из-за жадности подчиненного пострадают и его непосредственные руководители: начальник УМВД по городу и глава городского отдела ГИБДД получат строгие дисциплинарные наказания, пообещали в областном управлении полиции и дать оценку работе руководства УГИБДД региона.
В СУ СК по Тюменской области подчеркнули, что уголовное дело возбуждено благодаря слаженной работе сотрудников СУ СК и РУ ФСБ по Тюменской области.
Напомним, это не первый скандал в городской полиции — неприятные инциденты, в которых был замешан личный состав тюменского УМВД, в этом году уже становились достоянием общественности. Так, в начале июня городская прокуратура направила в суд уголовное дело, фигуранты которого пытали током задержанных. Как выяснилось, тогда еще сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 городского Управления МВД
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Простой обыватель09 июля 2013 23:01Стоит проверить и постройку нового МРЭО! И тех кто там рулит! ООО "Интэко"! Почему эти ребята там появились?
- Неравнодушному09 июля 2013 14:13Не обольщайтесь! Сколько честных тюменских гаишников за решетку село? А по скольким дела уголовные возбуждались? Стафеев и Смолин не варяги были и не пермские командировочные. Так что не надо из гайцов ангелов делать. Все от каждого человека зависит. Насильно никто не заставит брать на лапу!!!
- Неравнодушный08 июля 2013 17:37Интересно, сможет кто-нибудь осведомить руководство МВД России о том, что "Ростовская команда" наносит непоправимый вред правоохранительной системе Тюменской области? Может на юге России "коммерческий" уклон службы в порядке вещей, но с сибиряками такой номер не пройдет. Жаль, что расчищая должностные места для "своих Ростовских", со службы увольняются не испорченные южными порядками порядочные, компетентные сотрудники, которых еще слава богу хватает на Тюменской земле. Особое внимание я бы посоветовал обратить г-ну Колокольцеву на Управление БЭП и ПК под руководством "Трембич и Ко"
- Варягу08 июля 2013 03:26Посадить - это задача суда и следственного комитета, который дело шить будет. По ментам сами менты дела не расследуют. Даже если его уволят, преступление он совершил будучи сотрудником.
- Неизвестный читатель08 июля 2013 02:04Похоже, ростовская команда полицейских в Тюмень по-крупному зарабатывать приехала. Из Ростова и начальник главка Корнеев, и начальник городского УМВД Рябенко, и пойманный на взятке командир полка ДПС городского УМВД.