фото – Александр Мамаев
Прокуратура Курганской области все-таки будет проводить проверку аттракционов, которые находятся в регионе. Как рассказала «URA.Ru» пресс-секретарь ведомства Оксана Шведкина, сегодня, во второй половине дня, им поступило соответствующее поручение от заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева.
Напомним, вчера, 22 июня, в одном из парков Екатеринбурга с американских горок упала тележка с катающимися. При этом пострадали четыре человека, среди них был ребенок. После этого Юрий Пономарев дал поручение прокурору Свердловской области поверить соблюдение требований безопасности при установке и эксплуатации аттракционов в парке. Кроме того, должны быть проверены и все аналогичные объекты на территории УрФО.
Отметим, ранее в курганской прокуратуре рассказывали, что сотрудники ведомства перед началом летнего сезона ежегодно проверяют безопасность каруселей, поэтому специальных надзорных мероприятий после трагедии на Среднем Урале не планируют.
Прокуратура Курганской области все-таки будет проводить проверку аттракционов, которые находятся в регионе. Как рассказала «URA.Ru» пресс-секретарь ведомства Оксана Шведкина, сегодня, во второй половине дня, им поступило соответствующее поручение от заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева. Напомним, вчера, 22 июня, в одном из парков Екатеринбурга с американских горок упала тележка с катающимися. При этом пострадали четыре человека, среди них был ребенок. После этого Юрий Пономарев дал поручение прокурору Свердловской области поверить соблюдение требований безопасности при установке и эксплуатации аттракционов в парке. Кроме того, должны быть проверены и все аналогичные объекты на территории УрФО. Отметим, ранее в курганской прокуратуре рассказывали, что сотрудники ведомства перед началом летнего сезона ежегодно проверяют безопасность каруселей, поэтому специальных надзорных мероприятий после трагедии на Среднем Урале не планируют.