«Даже жена не знала, что он воюет в ополчении». Под Луганском погиб брат пермского общественника. Место погибшего уже занято
В сентябре под Луганском погиб двоюродный брат председателя Чусовской районной организации общества инвалидов Алексея Пивоварова Евгений, который вместе с матерью жил в Луганске с 1969 года. Об этом сообщает «URA.Ru» со ссылкой на пермскую краевую газету «Звезда». «Его отряд уже возвращался на базу из поселка, где была стрельба. На обратном пути отряд был обстрелян из украинского танка. БТР, на котором ехал Евгений, прикрыл отход и был уничтожен выстрелом из танка. Даже жена до последнего времени не знала, что Евгений воюет в ополчении, каждый день, уходя в бой, он говорил, что едет в командировку. После гибели Евгения в рядах ополчения сражается его сын», — говорит Алексей Пивоваров. Евгений Пивоваров решил вступить в ополчение после того, как снаряд украинской армии уничтожил его грузовик, на котором он занимался грузоперевозками и доставлял гуманитарную помощь в Луганск.
Напомним, 5 августа в бою под луганском погиб пермский активист КПРФ Александр Стефановский, который носил позывной Мангуст. Его тело в Пермь доставили ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики. У Стефановского остались трое детей.
В том же бою, 5 августа, в ногу был ранен член Молодежного парламента Пермского края Александр Григоренко, который в середине августа был доставлен в Россию.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- блокадный Крым.08 октября 2014 04:09С 1969 г. он работал под прикрытием,жрал украинское сало,пил украинскую горилку,голосовал за всех украинских президентов,называл россиян москалями,и ждал когда же прийдут освободители
- Неизвестный читатель07 октября 2014 00:41Три вопроса: 1. Какого черта он делал на территории чужой страны с оружием и на БТР? 2. Пособие трем детям и супруге уже выплатили ? 3. Кто и где все таки занял его место?