Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Свершилось чудо! Прокуратура вернула зрение ярковским чиновникам. «Зачем они вообще сидят в администрации?»

Прокуратура заставила чиновников Ярковского района убрать незаконную свалку
25 ноября 2014 в 12:56
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Работники прокуратуры устроили «веселую жизнь» ярковским чиновникам — теперь сотрудникам администрации срочно придется решать, что же делать с огромной местной свалкой, которую селяне уже стали считать вполне легальной. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, проверку соблюдения природоохранного законодательства провело надзорное ведомство Ярковского района.

Проверяющие обнаружили огромную несанкционированную свалку бытовых отходов всего в 200 метрах от федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. И местные организации, и сами жители окрестных сел ежедневно вывозили туда отходы, так что теперь мусор занимает уже больше 45 тыс кв.м. Работники прокуратуры отметили, что свалка создает угрозу экологической безопасности.

В итоге прокуратура направила иск в Ярковский районный суд, потребовав от администрации района срочно убрать безобразие. Суд встал на сторону надзорного ведомства. Теперь чиновникам придется не только ликвидировать свалку, но и утилизировать весь сваленный туда мусор и провести рекультивацию испорченных таким обращением земель.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Житель Тюменского района
    26 ноября 2014 20:37
    житель ярково ярковская администрация подтянулась. Слава богу, я живу не в Ярково, а в Тюменском районе. А идиотов, которые не берегут свое село, леса, реки везде полно, в том числе и в Тюменском районе
  • житель ярково
    26 ноября 2014 17:41
    [q][/q]ярковская администрация подтянулась
  • Житель Тюменского района
    26 ноября 2014 00:32
    [q]да еще бы собственными руками чтобы все убрали[/q. Вопрос к Вам уважаемый, Ярково, а что мусор на не санкционированное место складирование бытовых отходов только работники администрации района натаскали, или все вы приложили к этому усилия? У нас всегда во всем виноват кто- то только не мы сами- российская действительность...
  • 72
    25 ноября 2014 22:22
    Калининская пр-ра когда прозреет?
  • ярково
    25 ноября 2014 19:23
    да еще бы собственными руками чтобы все убрали
Следующий материал