Курсы доллара и евро продолжили падение на открытии торгов. «Причина — в росте цен на нефть»
Доллар и евро падают на открытии торгов на Московской бирже. В первые минуты курс американской валюты торгуется на уровне 50,8 рублей, уступая уровню прошлого закрытия 0,4%. Европейская валюта оценивается в 63,3 рубля, что на 0,5% меньше уровня прошлого закрытия.
Напомним, что в понедельник по итогам торговой сессии курс доллара расчетами «завтра» вырос на 80,9 копеек — до 51,2 рублей, курс евро поднялся на 100,3 копеек — до 63,9 рублей. Центробанк РФ со 2 декабря повысил официальный курс доллара к рублю на 248,48 копеек — до 51,8 рублей, евро — на 303,17 копеек — до 64,4 рублей.
«Поскольку цена на нефть остается главным ценообразующим фактором для российской валюты, доллар и евро к закрытию торговой сессии отступили от своих максимумов. Учитывая, что нефть вернулась к 72 долларам, на вторник ожидаем по рублевым парам коррекционное движение к 50,95 и 63,38, соответственно», — прогнозирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов.
Материал из сюжета:
Экономический кризис в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Правительство02 декабря 2014 18:39[q]Так что мешает сбить цены на горючее для техники? Крестьяне уже беспокояться за весеннюю посевную. Им надо продавать солярку и бензин дешевле, или дотации включить.<br>Сельское хозяйство теперь надо не словами, а реально поддерживать. Из закордонья теперь еды не будет.<br>Эй, большие боссы в правительстве, депутаты, что-нибудь начинайте делать уже теперь!!![/q] Да куда они денутся. Жить хотят-посеят.
- Пишите письма02 декабря 2014 18:28Пишите письма главам районов, городов, губернаторам, главе Правительства РФ, Президенту РФ с просьбой о помощи--продавать на 15-20% дешевле дизельное топливо, бензин. Пословица; "Дитя не плачет- мать не разумеет".
- читатель02 декабря 2014 18:27Недоумку, нас планомерно уничтожают...
- недоумок02 декабря 2014 17:58Так что мешает сбить цены на горючее для техники? Крестьяне уже беспокояться за весеннюю посевную. Им надо продавать солярку и бензин дешевле, или дотации включить. Сельское хозяйство теперь надо не словами, а реально поддерживать. Из закордонья теперь еды не будет. Эй, большие боссы в правительстве, депутаты, что-нибудь начинайте делать уже теперь!!!
- Магнитогорец02 декабря 2014 17:54Даже если курсы евро и доллара останутся на нынешних высоких рубежах (что вряд ли!), мы уже стали беднее минимум на треть. Если же падение рубля продолжится (что вероятно!), 99 процентов населения России, по международным стандартам, вообще станут нищими. Сегодняшнее утреннее "повышение" рубля не более, чем передышка: падение продолжается, и дна пока даже не видно. Очень все это напоминает 90-е...