«Улететь ему уже было не суждено». На борту лайнера ЮТэйр скончался пассажир
Пассажир рейса Москва-Душанбе авиакомпании «ЮТэйр» скончался в аэропорту Внуково. Инцидент произошел во время посадки в самолет. Мужчине стало плохо, прибывшие медики оказались бессильны.
В качестве предположительной причины смерти пассажира указывается острая сердечная недостаточность — отмечает LifeNews.
Ту же причину гибели называли после трагедии с 24-летним челябинцем Артемом Чечиковым, которому стало плохо во время рейса из Барселоны, откуда он возвращался вместе с молодой супругой из свадебного путешествия. Пилоты испанской авиакомпании приняли решение идти на вынужденную посадку в московском аэропорту Шереметьево. В самолете находилось несколько медиков из Кургана, они оказывали молодому человеку первую помощь. Но в аэропорту к приему тяжелого пациента были не готовы. Скорая приехала лишь через полтора часа, реанимационное оборудование в ней не работало. Мужчина скончался в терминале аэропорта.
История вызвала широкий общественный резонанс и спровоцировала многочисленные проверки в аэропортах страны. После смерти Артема вести о гибели пассажиров в аэропортах и на борту самолетов поступали с удивительной регулярностью. По-видимому, раньше подобные случаи нередко просто не становились достоянием гласности.
Так, 28 августа стало известно о гибели в аэропорту Уфы туристки, прилетевшей авиарейсом «Уральских авиалиний» из Турции. Жительнице Башкирии стало плохо еще на отдыхе в турецком отеле, куда она прилетела вместе с мужем 21 августа.
12 сентября в аэропорту Екатеринбурга совершил вынужденную посадку «Boeing-747» авиакомпании «Люфтганза», выполняющий рейс из Франфуркта-на-Майне в Осаку. Причина — плохое самочувствие одного из мужчин, находившегося на борту самолета. Позднее этот пассажир умер. Предварительное заключение по смерти гражданина Японии — нарушение мозгового кровообращения, под вопросом — инсульт. Затем 14 октября в тюменском аэропорту Рощино экстренно сел самолет, пассажирке которого стало плохо на борту. Спасти 63-летнюю женщину медики уже не смогли.
Материал из сюжета:
Смерть челябинца в аэропорту ШереметьевоПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- отработали по-полной04 декабря 2014 18:58Прокуратура навела порядок в аэропортах, теперь там умирают с гордостью за нашу систему безопасности жизни.