Причуды «московской политтусовки». Бывший соратник главного оппозиционера страны рассказал, как стал пустым местом
Накануне вечером в «Гранд-Авеню отеле» прошла трехчасовая лекция в рамках проекта «Партии Прогресса» — «Партийный университет». Действующий депутат муниципального собрания московского района Щукино и бывший заместитель предвыборного штаба Алексея Навального Максим Кац поделился с присутствующими своим «фантастическим успехом» на выборах в Мосгордуму и о том, почему ему больше неинтересна политика.
Кац подробно рассказал о процессе сбора и фильтрации подписей, обозначив основные составляющие успешного проведения кампании. Среди них «медийная активность, сторонники, безопасность, максимальная децентрализация и большие деньги». Последнее, как поделился Кац, оказалось для него наиболее сложным звеном, так как «восемь миллионов из пальца не высосешь». К тому же, спикер объяснил присутствующим, что на его подход финансирования кампании, так или иначе, повлияли те скандалы, которые происходили с финансированием Навального.
Депутат рассказал, что он, как «самый ненавистный в московской тусовке персонаж», за время всей кампании подвергся некоторым нападкам, в том числе и от главы партии, который вдруг отказался его поддерживать. Максим объяснил, что Навальный применял и применяет к нему тактику полного игнорирования, что в первую очередь «бьет по нему самому, а не по мне, ведь у меня своя аудитория». Предпосылкой для нападок, как полагает Кац, «стали какие-то личные истории: то ли действия мои не понравились, то ли критика моя».
Тем не менее общественный деятель признался, что политик из него все равно никакой и быть он им больше не хочет — «причин для этого много, но основные — это неумение общаться с избирателями (заниматься популизмом), страсть к покеру и отсутствие высшего образования». О дальнейших планах он пока не задумывается, но «URA.Ru» признался: «От меня была бы неплохая польза, как от начальника или зам. начальника штаба».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Неизвестный читатель02 февраля 2015 01:51[q]Получается, что безграмотность стала проходным стимулом для популярности в политике? Так можно понять дружка и единомышленника Навального.[/q] Учитесь грамоте и культуре у Президента и тогда всех врагов "в сортире будете мочить".
- Неизвестный читатель02 февраля 2015 00:49кац предложил сдаться, а навальный то не знал
- евгений01 февраля 2015 14:13И этот волосатый малолетний клоун без высшего образования, не умеющий общаться с людьми и со страстью к азартным играм - депутат хотя бы заштатного муниципального выборного органа? Чудны дела твои, Господи, а москвичам, видно, и правда, все по фиг, кроме денег...
- Неизвестный читатель01 февраля 2015 08:45Кац предлагает сдаться.У Каца большие сомнения, шо на борьбе с жуликами и ворами можно заработать больше, чем на покере, я вас умоляю. Шо?День за днем работать на благо страны?Нет, я не против, но где же здесь гешефт?Ви поймите, я хотел приносить пользу стране, но мне не хватило восьми миллионов. Поэтому я сейчас читаю лекции.Ну....?Ферштейн?
- дмитрий01 февраля 2015 00:00кац,шмац,макаревич-эти люди не будут сеять доброе и вечное,только мерзость