Заявление ВТБ обрушило акции «Мечела»

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Акции «Мечела» во вторник, 10 марта, во время открытия торгов на Московской бирже, продолжили падение. В общей сложности они потеряли более 15%, о чем сообщает РБК.
В 10:00 мск обыкновенные акции компании снижались на 15,4%, до 65,55 рубля за акцию. На закрытии торгов в пятницу цена составляла 77,49 рубля за акцию. Привилегированные акции «Мечела» на минимуме в 10:10 мск стоили 46,475 рубля, что на 13,7% ниже уровня закрытия торгов в пятницу, 6 марта, когда «префы» стоили 53,81 рубля. К 10:25 мск падение немного замедлилось. Обыкновенные акции снижались на 6%, до 72,86 рубля, привилегированные — на 8,9%, до 49,03 рубля.
Как уже сообщало «URA.Ru», падение ценных бумаг происходит на фоне сделанного 7 марта официального заявления ВТБ о намерении инициировать банкротство компании Игоря Зюзина. На размышление ОАО «Мечел» банк отвел месяц, по истечении которого допускает возможность конструктивного диалога кредиторов с компанией.
Материал из сюжета:
Спасти олигарха ЗюзинаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!